More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Харвестеры PONSSE на лесозаготовках Сибири

    Выставки

    Финский производитель техники для лесозаготовки Ponsse уже достаточно давно чувствует себя уверенно на рынке. Более 10 лет официальный представитель компании ООО «Ремтехника» работает в нашем регионе. За этот относительно небольшой период времени техника завоевала доверие лесозаготовительных компаний Красноярского края.

    Компания Ponsse была создана в Финляндии в 1970 году. Все началось с того, что молодой финский лесоруб Эйнари Видгрен поставил перед собой цель – усовершенствовать лесозаготовительный трактор для собственных нужд, да как-то втянулся в этот процесс. К концу 1970-х компания уже вышла на сопредельные рынки – шведский, норвежский, французский. На сегодняшний день представительства компании открыты в сорока странах мира. В России Ponsse – c 2002 года. Дилеры компании представлены во всех основных лесных регионах России – Коми, Карелии, Иркутской области, Красноярском крае, Приморье.

    Стремительное наступление финской техники на рынке объясняется легко – цена и качество. А ведь 10 лет назад в Красноярском крае никто и не слышал о Ponsse. Лесозаготовители категорически отказывались даже говорить о новых поставщиках техники.

    Лед тронулся после того, как одна из крупнейших компаний лесозаготовителей с помощью финской техники Ponsse заготовил 15 тысяч кубометров леса за месяц. Предприниматели сопоставили этот показатель с возможностями техники других производителей и начали покупать. Помимо феноменальной производительности харвестеры и форвардеры Ponsse обладают такой же надежностью. Собираются они исходя из параметров сурового финского климата, который схож с сибирским. Сборка идет с такой же суровой финской скрупулезностью. Не экономить на комплектующих – один из краеугольных принципов Ponsse, поэтому при сборке техники на заводе Ponsse используются только оригинальные детали. А сам завод в городе Иисалми (родина Ponsse) специализируется на лесозаготовительной технике и только на ней.

    В случае поломки сервисное обслуживание поставлено в представительствах Ponsse на самый высокий уровень. Это вопрос репутации, которой головная компания дорожит больше всего.

    Торговая марка фирмы Ponsse удачно совмещает в себе высокую надежность, превосходные эксплуатационные показатели и доступную цену. Все это позволяет на протяжении многих лет лидировать по продажам лесозаготовительной техники на отечественном и зарубежном рынках. Особое внимание уделяется российскому рынку, на котором объем заказов вырос на 15 процентов за очень короткий срок. Есть осознание, что и региональный рынок стабилен и быстро развивается. В Красноярском крае на сегодняшний день работает более 90 лесозаготовительных машин мирового лидера PONSSE. И это только начало.

    Читайте также: