More

    Томские лесники работают на выставке в Китае

    Пресс-центр Департамента лесного хозяйства Томской области

    Выставки

    В состав делегации региона, которую возглавил заместитель губернатора Андрей Кнорр, помимо директоров и специалистов пищевых предприятий вошли представители областного департамента лесного хозяйства, ОГАУ «Первомайский лесхоз», а также лесоперерабатывающей компании ООО «Сибирьлес», продукция которой поставляется в IKEA для производства мебели, и ЗАО “Роскитинвест”.

    18-21 мая представители томской делегации посетят провинцию Шаньдун, которая является одной из самых быстроразвивающихся в Китае, где познакомятся с работой нескольких аграрных предприятий, а также побывают на Международной овощеводческой выставке.

    В ходе визита в провинцию Шаньдун представители лесопромышленной отрасли Томской области планируют провести переговоры с шаньдунской компанией «Сун Юань» (г. Вэйфан), рассматриваемой в качестве потенциального инвестора нового проекта ООО «Сибирьлес» по открытию дополнительных цехов по глубокой комплексной переработке древесины.

    22 мая томская делегация будет работать в провинции Хубэй, где состоится встреча с заместителем губернатора провинции господином Хуан Чупин, канцелярией иностранных дел провинции и руководителями «Хубэйской объединенной инвестиционной корпорации» — новым инвестором, который вошел в российско-китайский инвестиционный проект по созданию Асиновского лесопромышленного парка.

    Справка:

    В выставке SIAL China 2017 участвуют более 20 млн человек из более чем пятидесяти стран мира. В 2017 году экспозиция развернется в восемнадцатый раз, тема этого года — «Зеленые технологии и будущее». Ее участники представят передовые технологии в овощеводстве, новые сорта, результаты и новые концепции овощеводческой отрасли.

    Напомним, в Томской области с 2008 года действует соглашение об установлении партнерских отношений с провинцией Шаньдун, в рамках которого сегодня между регионами развивается сотрудничество в лесопромышленном комплексе и сельском хозяйстве. Во время визита в провинцию также состоится встреча томской делегации с руководством Департамента сельского хозяйства, Внешнеэкономического центра и ветеринарного управления провинции Шаньдун, с заместителем Председателя Комитета Народного политического консультативного совета Китая господином Лэй Цзянго.

    Читайте также: