More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Король Сибирской тайги – харвестер Komatsu 941.1

    Выставки

    Komatsu Forest
    Komatsu Foresthttps://www.komatsuforest.ru/
    Komatsu Forest находится в авангарде лесной промышленности, предлагая уникальное сочетание надежности и качества на рынке лесозаготовительных машин и новаторских концепций сервисного обслуживания.

    Невероятно мощный и поразительно большой харвестер для заготовки леса больших диаметров – это Komatsu 941.1. Главное отличие от техники подобного назначения – крупный размер, высокую точность, простое обслуживание и комфортная работа оператора.

    По своим габаритам харвестер Komatsu 941.1 действительно огромный, а в свое время еще и считался наибольшим на рынке техники для сплошной вырубки леса. Но не только размеры харвестера являются его особенностью. Модель обладает отличной проходимостью, а идеально подобранные компоненты дают высокую производительность.

    Особый интерес вызывает кабина оператора спецмашины. Она стабилизируется в пространстве независимо от рельефа грунта, по которому движется, отчего оператор может без особой нагрузки работать продолжительное время. Этому способствует и подвижная конструкция кабины, которая разворачивается на 360 градусов вместе с рабочим инструментом, что избавляет оператора от лишних телодвижений при контроле над манипулятором.

    Что касается контроля, то он компьютеризирован, отчего в разы повышается точность и качество работы. С помощью управляющей системы можно настроить даже скорость отклика манипулятора, что позволяет адаптировать харвестер под собственный ритм работы оператора – от неспешного до максимально ускоренного. Это особенно удобно, когда машиной пользуются посменно несколько человек.

    Кабина представляет не просто пункт управления, а полноценное рабочее место с установленной ОС Windows, что позволяет проводить коммерческие расчеты в перерывах с вырубкой леса.

    При желании в кабине без особых проблем можно встать в полный рост.
    Особенности конструкции спецтехники позволяют проводить технический осмотр и обслуживание независимо от условий, даже непосредственно на месте распила сортиментов.

    Технические характеристики харвестера Komatsu 941.1

    Даже с учетом габаритов харвестер Komatsu 941.1 весит достаточно много. Его масса составляет 23,5 тонны. Что касается самих габаритов, ширина модели при условии комплектации 600-ми шинными составляет 2990 мм, что обеспечивает достаточно комфортную проходимость.

    Харвестер может комплектоваться различными манипуляторами CRH, длина которых составляет 10 или 8 метров. В свою очередь они могут комплектоваться двумя различными головками моделей 370.2 и 370E.

    Обеспечивающий бесперебойную работу двигатель, установленный в спецтехнике обладает мощностью в 285 л.с., что в эквиваленте составляет 210 кВт при норме 1600 об/мин.

    Читайте также: