More

    18 машин для битвы на III Чемпионате «Лесоруб XXI века»

    Выставки

    Одно из главных преимуществ Чемпионата России «Лесоруб XXI века» — парк новых лесных машин последнего поколения ведущих мировых производителей. В ходе регистрации на соревнования команды могут выбрать любую марку для своих будущих выступлений. В 2017 году участникам соревнований, которые пройдут с 9 по 12 августа, предложен выбор из 18 моделей.

    Участникам соревнований будут предложены на выбор 7 харвестеров, 4 форвардера, 4 гидроманипулятора и 3 фронтальных погрузчика:

    • Харвестеры колёсные: John Deere 1270G, Ponsse Ergo 8W, Komatsu 931 6WD
    • Харвестеры гусеничные: гусеничные: Volvo EC210BF, John Deere E260LC, Caterpillar 320D FM, Komatsu PC200
    • Форвардеры: John Deere 1510G, Ponsse Buffalo 8W, Komatsu 875 8 WD, Rottne F15
    • Погрузчики: Volvo L180H, John Deere (уточняется модель), Caterpillar (уточняется модель)
    • Гидроманипуляторы: Велмаш VM10L74 на шасси КАМАЗ, Epsilon M100L97 на шасси Scania G480, Kesla (уточняется модель) на шасси MAN TGS 33.480

    Высокопроизводительные машины предоставлены Партнёрами III Чемпионата: John Deere, Ponsse, Volvo, Komatsu, КАМАЗ, Scania, Man, Epsilon, Kesla, Palfinger, «Подъемные машины». Большой выбор техники не только расширяет географию участников, но и создаёт командам равные возможности для получения титула Чемпиона 2017 года. Место проведения соревнований профессионалов лесозаготовки остаётся неизменным – Устьянский район Архангельской области.
    [/vc_column_text]

    Харвестер Valmet 911.3

    Итоги чемпионата Лесоруб 2017 в Дивногорске

    В Красноярском крае завершились соревнования Лесоруб-2017, которые проходили в рамках регионального этапа чемпионата России.

    Html code here! Replace this with any non empty text and that's it.

    Открыта регистрация команд на III Чемпионат России. По-прежнему в составе каждой команды 3 участника, выступающих на трёх видах машин. Предприятие лесной отрасли направляет для участия в Чемпионате России команду в составе трёх человек: машиниста харвестера, машиниста форвардера, оператора гидроманипулятора. Организация может выставить на соревнования несколько команд. Все выше названные участники команд выступают в основных номинациях.

    Во вне командной номинации на Чемпионате может выступать машинист фронтального погрузчика. Для этой категории участников проводятся отдельные соревнования. Результаты этих выступлений не засчитываются в общий командный зачёт.

    Для регистрации можно отправить предварительную заявку. В заявке необходимо указать на каких моделях машин будут выступать представители команды. На основе присланной заявки проводится основная регистрация. Необходимо обратить внимание на требования к удостоверениям участников – они должны быть действительны на период проведения Чемпионата с 9 по 12 августа.

    Для машиниста выступающего на гусеничном харвестере необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории «Е», в особых отметках должна быть запись «машинист-оператор харвестера»; для машиниста колёсного харвестера — удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории «D», в особых отметках должна быть запись «машинист-оператор харвестера».

    Для машиниста выступающего на форвардере — удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории «D», в особых отметках должна быть запись «машинист-оператор форвардера»; для оператора гидроманипулятора — водительское удостоверение категории «С», а также удостоверение по охране труда, выданное на предприятии, где работает водитель, с указанием о допуске водителя к работе с гидроманипулятором.

    Чемпионат 2016 – как это было

    Напомним, что прошедший в 2016 году II чемпионат России «Лесоруб XXI века» привлёк большое внимание профессионального сообщества, широкой общественности и журналистов. В Устьянский район съехались более 1 000 участников соревнований и гостей Чемпионата.

    На главной арене состязаний, Лесной делянке у деревни Кононовская, было представлено более 50 лесных машин ведущих мировых производителей. Они были задействованы не только в соревнованиях. Зрителям и гостям чемпионата предоставили возможность пройти тест-драйвы, посмотреть демо-шоу, поучаствовать в многочисленных конкурсах.

    По вопросам участия обращайтесь: +7-921-240-0044, lesorub@lesorub.pro

    Читайте также: