More

    Бензопила Husqvarna 262XP передана Музею леса

    Выставки

    Представители компании «Husqvarna» передали Музею леса по Красноярскому краю ценный экспонат – пилу Husqvarna 262XP. Уникальная новинка пополнила коллекцию музея, который бережно хранит все, что связано с историей развития лесного комплекса нашего региона.

    Как рассказал региональный менеджер «Husqvarna» Александр Поляков, данная модель бензопилы стала производиться и представляться в России, начиная с 1993 года и была первой бензопилой с высокими рукоятками, которую иностранный производитель представил на российском рынке. Выпуск модели Husqvarna 262XP был прекращен в 2007 году.

    Инновационная Husqvarna 262XP

    • впервые появилось позиционирование, как исключительно профессиональная модель, с максимально возможным моторесурсом (ХР)
    • впервые появилась система центробежной очистки воздуха (Air injection)
    • впервые на профессиональных моделях с цилиндром 62см3 стал устанавливаться пластиковый инерционный тормоз с металлическими грузами внутри
    • впервые крышка цилиндра стала комбинированной, где верхняя часть стала крепиться на защёлках
    • впервые верхняя часть передней рукоятки получила угол 7 градусов, что снизило утомляемость при длительной работе
    • впервые в цветовой гамме стал присутствовать тёмно-серый цвет деталей, а не чёрный

    «В свое время Husqvarna 262XP действительно стала открытием и хорошим подспорьем для лесозаготовителей. И это не удивительно, ведь данная модель была создана на базе бензопил среднего класса, которые пользовались огромной популярностью в скандинавских странах, так как их можно было использовать на сортиментной технологии. Сегодня это уже история, и мы надеемся, что эта пила станет достойным экспонатом в коллекции Музея леса по Красноярскому краю», – рассказал Александр Поляков.

    Читайте также: