More

    Специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ-2017»

    Выставки

    Журнал «ЛПК Сибири» приглашает на 19-ю международную выставку технологий, оборудования и инструментов для деревообрабатывающей и мебельной промышленности «ЭКСПОДРЕВ-2017», которая пройдет в Красноярске с 5 по 7 сентября в МВДЦ «Сибирь». Это одна из крупнейших лесопромышленных выставок России, участие в которой принимают ведущие компании-производители со всего мира.

    В этом году выставка соберет представителей лесной отрасли из 13 разных стран Америки, Европы и Азии. В Красноярск съедутся свыше 100 компаний из Германии, Австрии, США, Турции, Италии, Швеции, Финляндии, Литвы, Латвии, Словении, Китая, Японии, России.

    Немного об участниках:

    • Одним из участников выставки станет известная фирма HIT (Германия) – один из ведущих производителей и поставщиков высокотехнологичного оборудования для лесной промышленности на центральноевропейском рынке. HIT проектирует, производит, поставляет и монтирует комплектные автоматизированные системы для всевозможных операций с пиломатериалом. Также компания выпускает установки для изготовления клееного бруса и стеновых и потолочных панелей из массивной древесины для строительной промышленности.
    • Участие в международной выставке «ЭКСПОДРЕВ» в этом году примет компания Fuji Seisakusho (Япония). Специалисты предложат посетителям выставки комплексные решения по созданию максимально эффективной и надежной лесопильной системы.
    • В выставке примет участие ведущая компания Литвы в сфере котельного оборудования и электростанций, работающих на биомассе – AXIOMA. Специалисты компании готовы предоставить комплексные услуги по проектированию, производству и монтажу биотопливных систем различного масштаба – от отопительных установок до котельных и ТЭЦ.
    • Шведская компания Rema SAWCO – предложит широкий спектр передовых технологий для автоматического и электронного контроля древесины.
    • Впервые примут участие два крупных китайских производителя деревообрабатывающего оборудования – Fujian Deli Electrical and Mechanical Co., Ltd и Renqiu Yongmao Woodworking Machinery Co. Ltd.

    Специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ-2017»Перед посетителями предстанет практически полный цикл переработки древесины. Для этого на прилегающей территории МВДЦ «Сибирь» впервые будет организована масштабная демо-площадка лесной техники. Здесь операторы покажут крупногабаритные лесозаготовительные машины и лесопильные станки непосредственно в процессе работы.

    В выставочных павильонах участники будут презентовать передовые технологии, которые применяют в мировой лесной отрасли на данный момент. Это, к примеру, «умные» 3D-сканеры и рентгены для высокоточной оценки качества древесины, технологии вакуумной деревообработки, системы автоматической распиловки и сортировки бревен, технологии переработки и утилизации древесных отходов. Одним из разделов выставки в этом году станет мебельное производство: здесь будут представлены самые современные материалы и технологии для изготовления и отделки мебели.

    Для представителей мебельной отрасли организуют специальный двухдневный обучающий семинар на тему «Почему загибается рынок мебели на заказ и как продавать мебель дорого, пока другие демпингуют». Вести семинар будет Сергей Александров, основатель и генеральный директор Международного Мебельного Кадрового Центра, автор книг-бестселлеров по продажам в мебельной отрасли.

    Масштабная деловая программа выставки «ЭКСПОДРЕВ»:

    • II Красноярский лесопромышленный форум. Главной темой форума станет охрана и воспроизводство лесов. Участие в этом мероприятии примут ведущие эксперты, представители отраслевых структур власти, бизнеса и научного сообщества. На форуме расскажут о новых отечественных и зарубежных технологиях защиты лесного фонда, борьбе с вредителями и лесными пожарами, грамотном использовании отходов лесопереработки, сохранении и восстановлении лучших разновидностей сибирских деревьев.
    • Конференция «Развитие биоэкономики в лесном комплексе Российской Федерации в целом и Красноярского края в частности». Эксперты обсудят вопросы, касающиеся рынка биоресурсов, переработки отходов, биоэнергетики и возможности лесопереработки без отходов. Своими достижениями поделятся специалисты российских и зарубежных компаний. Также будет рассмотрен опыт предприятий разных городов края: Красноярска, Лесосибирска, Новоенисейска, Богучан, Новоангарска.
    • Для специалистов на выставке будет работать «Биржа леса» – это инвестиционная бизнес-площадка для встречи поставщиков древесины с потенциальными покупателями и партнерами. В мероприятии примут участие крупные компании, занятые в сфере лесопромышленного комплекса, из разных регионов России и других стран мира, заинтересованные в покупке леса и погонажных материалов.
    • Конкурс операторов гидроманипулятора, который пройдет 6 сентября. Лучшие представители профессии продемонстрируют зрителям и жюри виртуозные навыки управления этими машинами, выполняя сложнейшие манипуляции и трюки.

    Специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ-2017»Отметим, что лесопромышленная выставка «ЭКСПОДРЕВ» на протяжении многих лет имеет статус одного из лидирующих в России выставочных проектов в лесной отрасли. Только в прошлом году здесь были представлены 111 компаний, из них 28 зарубежных. За 4 дня площадку «Эксподрева» посетили свыше 2500 специалистов.

    Напомним, 19-я специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ-2017» пройдет в Красноярске с 5 по 7 сентября. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Мероприятие проходит при поддержке министерства лесного хозяйства Красноярского края.

    Читайте также: