More
    spot_imgspot_img

    В Алтайском крае начались лесовосстановительные работы

    Выставки

    Работы ведутся каждый день до тех пор, пока предназначенная для заращивания площадь не будет пройдена.

    В Ключёвском лесничестве, как правило, первыми приступают к посадкам. Здесь занимаются заращиваем гарей после крупного лесного пожара 2010 года. План на эту весну – 1012 гектаров. Работу проводит КАУ «Алтайлес» в рамках госзадания, полученного от Министерства природных ресурсов и экологии края. За пять прошедших дней здесь провели посадки на площади 120 га.

    В Озёро-Кузнецовском лесничестве также заращивают гари от крупного лесного пожара конца 90-х годов. Этой весной здесь проведут посадки сеянцами сосны на площади 1040 гектаров. На сегодня пройдено 90 га.

    Завтра лесоводы Новичихинского района завтра приступают к мероприятиям комбинированного лесовосстановления, которое проводится путём посадки сеянцев и посева семян на лесных участках, где естественное лесовосстановление лесных насаждений ценных лесных древесных пород не обеспечивается. Персонал, инвентарь и транспорт подготовлены. План комбинированного лесовосстановления составляет 11,5 га, исполнитель работ ООО «Новичиха лес».

    В этом сезоне лесные культуры будут созданы на суммарной площади 3700 гектаров. В качестве посадочного материала используются сеянцы, выращенные как в открытых хвойных питомниках, так и в теплицах Алтайского селекционно-семеноводческого центра.

    Читайте также: