More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Сотрудников Музея леса наградили за активную работу

    Выставки

    В честь празднования профессионального праздника – Дня работников леса – председатель КРОО «Общество лесоводов» Леонид Рубайло вручил благодарственные письма сотрудникам Музея леса по Красноярскому краю. В этом году, благодаря коллективу музея, который является отделом по пропаганде в области охраны лесов краевого Лесопожарного центра, в крае проведена колоссальная работа по противопожарной пропаганде, воспитанию экологической культуры подрастающего поколения, распространению правил грамотного поведения в лесу.

    С начала года сотрудники Музея леса совместно со специалистами подразделений Лесопожарного центра, Центра защиты леса по Красноярскому краю, Дивногорского техникума лесных технологий, СибГТУ, Института леса им. В.Н. Сукачева, школы №30 г. Красноярска, красноярского краевого центра «Юннаты», детской эколого-биологической станции г. Дивногорска, волонтерами организовали и провели более 5000 лекций и бесед о правилах разведения и тушения костров, более 600 открытых уроков и экскурсий, более 70 масштабных акций и мероприятий по противопожарной пропаганде, в которых приняли участие более 18000 человек по всему краю.

    В своей работе сотрудники музея используют самые разные формы и методы работы – от познавательных экскурсий, квестов, флешмобов до театрализованных представлений.

    Профессионализм и нестандартные подходы в организации противопожарной пропаганды, которые используют в работе сотрудники музея, не раз отмечали и на федеральном уровне. Так, в прошлом году проект Красноярского края получил высокую оценку на Всероссийском конкурсе на лучший проект по противопожарной пропаганде, организованном Федеральным агентством лесного хозяйства и ФБУ “Авиалесоохрана”.

    Леонид Рубайло поблагодарил сотрудников музея за проделанную работу, пожелал успехов и новых творческих проектов.

    Читайте также: