More

    1435,5 млн рублей в модернизацию ДОК «Ильинский»

    Выставки

    2 августа 2016 года Правительство Республики Бурятия выдало распоряжение утвердить план по импортозамещению в Республике Бурятия на 2016 – 2020 годы с целью реализации поручения Президента Российской Федерации Путина В.В. по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации 18 сентября 2014 г. и положений протокола заседания Правительственной комиссии по импортозамещению от 3 октября 2015 г.

    Учитывая имеющиеся возможности производственного потенциала Республики Бурятия, одним из приоритетных направлений по импортозамещению и увеличению экспорта выпускаемой продукции в промышленности является обработка древесины и производство изделий из дерева, а также увеличение экспорта продукции глубокой переработки древесины и биотоплива.

    Важнейшие пункты плана для ЗАО “Байкальская лесная компания” – проработка вопроса с организациями лесопромышленного комплекса Республики Бурятия по созданию лесопромышленного кластера, а также инвестиционный проект “Техническое перевооружение (модернизация) Ильинского деревоперерабатывающего комбината (2 очередь)”, основная цель которого – модернизация производства, расширение номенклатуры выпускаемой продукции. Сроки реализации данного проекта 2014-2019 года, объем финансирования – 1 435,5 млн. рублей. Курирует проведение модернизации Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия.

    Читайте также: