More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Делегация вологодских лесников посетила предприятие «Амкодор»

    Выставки

    В рамках официального визита Правительства Вологодской области в Республику Беларусь состоялась рабочая встреча с руководством белорусского машиностроительного предприятия «Амкодор».

    В составе делегации заместитель начальника департамента лесного комплекса Сергей Назаров и директор Вологодского лесохозяйственного объединения Вадим Черноусов. Они смогли осмотреть основное производство и цеха крупнейшего в СНГ машиностроительного концерна.

    В структуре «Амкодора» 20 предприятий, на которых работают около 7 тыс. человек. Ежегодно выпускается более 5 тыс. единиц специальных машин свыше 80 моделей и модификаций, которые эксплуатируются более чем в 30 странах.

    В Вологодской области на участках Вологдалесхоз уже работает более 10 единиц техники Амкодор – харвестеры, форвардеры, погрузчики. Есть планы по приобретению еще нескольких единиц техники. В ходе рабочего визита на предприятие также обсуждались вопросы  предоставления САУ лх ВО «Вологдалесхоз» техники для рубок ухода для проведения опытной эксплуатации.

    В целях повышения качества лесов на территории Вологодской области производятся рубки ухода и санитарно-оздоровительные мероприятия. Ежегодный объем заготовки, по которым составляют более 640 тыс. куб. м. Компания ОАО «Амкодор» запустила линейку харвестеров и форвардеров для рубок ухода.

    В целях механизации данных мероприятий была рассмотрена возможность пилотного проекта по проведению опытной эксплуатации данной техники на базе САУ лх ВО «Вологдалесхоз». Опытная эксплуатация направлена на улучшение технологических показателей и последующего распространения этого опыта на все изделия данного типа.

    Также во время встречи шла речь о создании учебного центра ОАО «Амкодор» по подготовке кадров для лесной промышленности на базе Сокольского лесопромышленного политехнического техникума, где с 2019 года включает основную учебно-образовательную программу по подготовке операторов лесозаготовительных машин.

    Компании ОАО «Амкодор» предложено рассмотреть возможность установки симулятора харвестора и форвардера в учебном классе техникума. Сокольский лесопромышленный политехнический техникум планирует безвозмездно обучать операторов, направленных на обучение от официального дилера ОАО «Амкодор».

    Компания «Амкодор» ежегодно демонстрирует лесную технику на экспозиционных выставочных площадях и заключают контракты с лесопромышленными предприятиями Вологодской области. За производство высококачественной современной лесозаготовительной и лесовозной техники компания неоднократно награждалась медалью Международной выставки «Российский лес».

    Читайте также: