More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Инвестпроект ООО «Алмас» в Якутии ждет господдержку

    Выставки

    В Якутии возможность применения льготного коэффициента и получения субсидии на уплату процентов по кредитам планируется в рамках реализации инвестиционного проекта компании ООО «Алмас», находящегося на стадии поиска инвестора. Это самый масштабный на сегодня проект в лесопромышленном комплексе республики. Он рассчитан на заготовку деловой древесины объемом более 300 тыс. куб. м и выпуску более 150 тыс. куб. м пилопродукции. Расчетная сумма инвестиций для проекта составляет более 1,3 млрд рублей.

    Республика Саха (Якутия) имеет огромный потенциал развития лесопромышленной отрасли – расчетная лесосека для заготовки древесины в спелых и перестойных насаждениях составляет 30 млн м3 в год.

    На Дальнем Востоке 43% (497 млн га) земель лесного фонда Российской Федерации и 25% (20,5 млрд м3) российских запасов древесины. При этом в общероссийском объеме заготовки древесины на Дальний Восток приходится всего 8%.

    26 июля Председатель Правительства России подписал Постановление о продлении программы поддержки лесоперерабатывающих предприятий на Дальнем Востоке, реализующих приоритетные инвестиционные проекты. Утверждены изменения в правила предоставления субсидий дальневосточным инвесторам в сфере лесопереработки. Ранее субсидию могли получить инвесторы на возмещение затрат, понесенных в 2013-2015 годах. Теперь такое субсидирование распространяется на затраты до конца 2018 года.

    Читайте также: