More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Конкурс профессионального мастерства “Ангарский лесоруб”

    Выставки

    Команда Краслесинвеста заняла первое место в конкурсе “Ангарский лесоруб” – самом масштабном мероприятии, посвященном Дню работника леса.

    Конкурс профессионального мастерства "Ангарский лесоруб"Зрелищем и гвоздём программы стал конкурс профессионального мастерства “Ангарский лесоруб”. Это весьма редкая возможность своими глазами увидеть тяжёлый, специфический, но очень красивый труд лесозаготовителя, специалиста “с руками сильными и глазом ювелира”.

    7 команд и 21 индивидуальный участник вышли на старт, чтобы публично испытать своё мастерство в безопасной валке и точной распиловке дерева, в скоростной погрузке и разгрузке сортиментов, в безупречном управлении мощной комбинированной лесозаготовительной техникой и других профессиональных умениях современного лесоруба. Конкурс профмастерства проходил не только под восторженные и одобрительные возгласы болельщиков и зрителей, но и под пристальным вниманием судейской команды из Дивногорского техникума лесных технологий.

    Конкурс профессионального мастерства "Ангарский лесоруб"
    Почти 5 часов длились профессиональные испытания. Самое зрелищное – комбинированная раскряжёвка, когда участник производит запил бревна сверху и снизу, учитываются точность и время. Надо отметить, что идеальная раскряжёвка – большая редкость. Самый волнительный (для зрителей) конкурс – машинист огромной и, на первый взгляд, неуклюжей машины, складывает пирамиду из чурок, из которых 3 – целых и одна, самая верхняя – из половинок. Самый опасный – ручная валка, при которой участник должен учесть метеоусловия и “уронить” спиленное дерево в точно обозначенный сектор.
    Судьи определили, что на этот раз наиболее хорошо подготовленной оказалась команда АО “Краслесинвест”, занявшая 1-е место.

    С уважением,
    Елена Сидякина (Шостак)
    8-960-752-15-77
    8-902-940-45-74

    Читайте также: