More

    «Краслесинвест»: сплавной сезон стартовал

    Выставки

    На рейд приплава АО «Краслесинвест» доставлен первый плот сплавного сезона 2018.

    Программа бесперебойной поставки сырья на завод предусматривает сплав древесины в плотах с наиболее удаленной лесосырьевой базы в Кежемском районе.  Сплотка осуществляется на расстояние 150 км.

    В этом сезоне планируется доставить по Ангаре 200 000 м3 пиловочного сырья. В прошлом году таким путем доставили 100 000 м3. Работы по разбору плота, приемка лесосырья идет в круглосуточном режиме.

    Строго контролируется расстановка техники и персонала, качество работ на участке. Для удобства сотрудников оборудован вагончик.

    В соответствии с требованиями водопользования согласно Вводному кодексу РФ и договором водопользования Краслесинвестом разработана программа регулярных наблюдений за состоянием водного объекта «участок акватории реки Ангара и его водоохраной зоной», в которую входят наблюдения и анализ состояния водоохраной зоны, качества воды.  Также идет подготовка к выпуску в реку Ангара популяции мальков рыб хариуса и осетра.

    Заготовку леса для сплава ведет авторитетная подрядная организация ООО «Карат-Лес». Услуги по проводке, транспортировке и постановке плотов предоставляет Енисейская сплавная контора.

    Читайте также: