More

    ЛХК «Алтайлес»: уверенный рост в малоэтажном деревянном домостроении

    Выставки

    В первом полугодии 2017 года лесная холдинговая компания «Алтайлес» продемонстрировала уверенный рост в сегменте малоэтажного деревянного домостроения. Завод домостроения произвел деревянных домокомплектов на 80% больше по отношению к аналогичному периоду 2016 года. Также в компании отметили значительный рост в реализации погонажных изделий — 70% роста по отношению к предыдущему году. География продаж — отечественный рынок, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. В ближайшие годы вместе с запуском Павловского ДОКа в Павловске компания планирует значительно расширить рынки сбыта и стать серьезным игроком на рынке МДФ и ХДФ-плит. Комбинат стоимостью 6 млрд рублей начнет работу в 2018 году.

    За указанный период компания увеличила среднюю заработную плату сотрудников на 9%. В ближайшие годы рассчитывать на увеличение зарплаты смогут в первую очередь представители дефицитных рабочих профессий — лесозаготовители, специалисты по переработке древесины, водители и некоторые другие категории. В компании подчеркнули, что заинтересованы в привлечении молодых специалистов как на уже существующие производства, так и на строящийся комбинат.

    Пожароопасный сезон складывается спокойно. Главную роль в этом играют погодные условия — частые дожди. На юге Алтайского края главная причина лесных пожаров — грозовые разряды. Всего за первое полугодие лесная служба компании обнаружила и потушила 148 лесных пожаров в ленточных и приобских борах. Площадь, пройденная огнем, составила 68, 1 га.

    Читайте также: