More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    SCM продемонстрирует новейшие технологии на выставке «ЛЕСДРЕВМАШ»

    текст, фото: Пресс-служба SCM

    Выставки

    SCM становится спонсором главной отраслевой выставки 2018 года ЛЕСДРЕВМАШ, которая пройдёт 22-25 октября в ЦВК Экспоцентр, Москва, и впервые продемонстрирует более 30-ти единиц оборудования на площади свыше 700 кв.м., в том числе самые инновационные технологические и цифровые решения, способные сделать работу в области деревообработки более простой и удобной в ключевой концепции  “РАБОТАТЬ ПРОСТО. С ЦИФРОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ.”

    Одним из главных акцентов стенда SCM на ЛЕСДРЕВМАШ станет новейшая система в концепции “Индустрия 4.0” – MAESTRO DIGITAL SYSTEMS, которая будет впервые продемонстрирована для рынков России и СНГ. Эта платформа цифровых инструментов является результатом особого внимания и значительных инвестиций в исследования и разработки, проведенные компанией SCM. Сотни инженеров и техников, нацеленных на технологии будущего, сконцентрировали свои усилия для создания передовых решений, способных полностью интегрироваться с обрабатывающим оборудованием, оптимизировав обмен данными между станком и человеком и значительно увеличив эффективность производственных систем.

    На выставке в Москве будут представлены ключевые продукты Maestro Digital Systems, призванные сделать максимально эффективным процесс управления смарт-фабрикой будущего. Это Maestro connect – в высшей степени инновационная платформа средств “IoT”(“Интернет вещей”), способная собирать данные со станков для их последующего анализа, Maestro Smartech – интерактивное соединение между операторами станка клиента и службой технической поддержки SCM с использованием смарт-очков, а также Maestro CNC Software – программное обеспечение для обрабатывающих центов.

    SCM с гордостью представит свою самую широкую в мире гамму кромкооблицовочного оборудования: это и компактные и простые в управлении модели автоматических станков для небольших производств и мастерских minimax me 25, minimax me 28 и новейший minimax me 35 TR – призер выставки XYLEXPO 2018 – с уникальным узлом обработки углов, сделавшим доступным полную обработку детали даже самым небольшим предприятиям; olimpic k360HP, ставший эталоном среди оборудования начального уровня с электронными группами на сервоприводах и olimpic k560HP, с полностью электронным управлением для работы со скоростью до 18 м/мин., возможностью использования двух типов клея (ЭВА или ПУ) или бесклеевой технологии AirFusion и технологией MultiEdge – быстрая автоматическая перенастройка между 2 радиусными кромками + любая толщина тонкой кромки, а также обработки массива. Особое внимание будет уделено станкам индустриального класса для производства больших партий панелей: stefani kd – с клеевым узлом SGP (Smart Glue Pot) для обеспечения бескомпромиссного качества клеевого шва и снижения расхода клея любого типа (ЭВА или ПУ) и stefani md – для многосменной работы в самых тяжелых условиях, для кромкооблицовки высокоглянцевых панелей, а так же для облицовки рейками массивной древесины толщиной до 22 мм со скоростью подачи до 25 м/мин.

    SCM продемонстрирует новейшие технологии на выставке «ЛЕСДРЕВМАШ»

    Среди технологических хитов SCM на ЛЕСДРЕВМАШ – обрабатывающий центр с ЧПУ morbidelli n100 для обработки полноформатных листов ДСП или МДФ по технологии НЕСТИНГ, с эксклюзивным алюминиевым рабочим столом для гарантии стабильности в течение всего срока службы, электрошпинделем в 15 кВт с водяным охлаждением для максимальной скорости и качества обработки и сверлильной группой для исключения последующих операций на другом оборудовании. Система автоматической разгрузки деталей и очистки стола повышает производительность до 50% и позволяет одновременно производить загрузку, выгрузку и очистку стола.

    ​​​​​Обрабатывающий центр с ЧПУ с функцией облицовывания кромкой morbidelli p200 займет одно из центральных мест на стенде. Его рабочий стол 3D с вакуумными чашками HE-POD является запатентованным уникальным решением и позволяет поднимать заготовки над рабочим столом, обрабатывая сразу несколько элементов одновременно за одну базировку. Этот центр обладает всем необходимым для современного и гибкого производства любого типа мебели и изделий из древесины: 5-ти осевой фрезерный узел с жидкостным охлаждением, 31 сверлильный шпиндель, пазовальная фреза, блок сверления под петли.

    Важная премьера на выставке – абсолютный лидер в технологии финишной отделки, автоматическая распылительная установка compact, которая вызывает активный интерес благодаря сочетанию небольших размеров и экономичности и преимуществ промышленного оборудования. После значительных инвестиций в производственные площадки эталонного бренда в области финишной отделки Superfici, входящего в группу SCM,  оборудование становится широко доступным на международных рынках.

    Технологические решения для шлифования, представленные станками бренда dmc, входящего в состав группы SCM, представят исчерпывающую линейку автоматических шлифовальных и калибровальных станков для мебельной промышленности. На стенде будет продемонстрирована мощная 5-ти группная машина весом более 8 тонн для полного цикла финишной отделки, включая легендарный электронный утюжок EPICS.

    На ЛЕСДРЕВМАШ компания SCM также представляет самый популярный на рынке прессования станок sergiani gs 90 с запатентованной системой нагрева столов, электронным управлением и ручной загрузкой/выгрузкой.

    Сегмент пакетного раскроя SCM будет представлен станком gabbiani p55, предназначенный для удовлетворения всех возможных требований небольшого предприятия, которое обрабатывает изделия малыми партиями и работает на непрерывно развивающемся рынке. Благодаря программному обеспечению Maestro cut новый интерфейс оператора следует принципам “Индустрии 4.0”, полностью интегрируясь в производственную систему, отвечающую принципу “простота использования и быстрота реакции”.

    Для обработки элементов стульев, столов и прочих изделий из массива – пятикоординатный обрабатывающий центр с ЧПУ idea 150 торговой марки balestrini с подвижным порталом и высотой заготовки до 800 мм, обладающий превосходными динамическими показателями и, как следствие, высочайшей производительностью. Тщательно рассчитанная конструкция не имеет вибраций, что выражается в превосходном качестве обработки. Станок оснащен лучшим на рынке специализированным программным обеспечением под широкий спектр задач, которое будет демонстрироваться в работе.

    Не обойдётся главное событие года отрасли и без традиционных хитов, таких как сверлильный обрабатывающий центр с ЧПУ morbidelli cx100 – гибкий многошпиндельный сверлильный станок с ЧПУ с функцией пазования. Самый производительный станок на рынке за счет запатентованных шпинделей RO.AX, позволяющих сверлить на скорости до 8.000 об/мин. Станок также может иметь на борту электрошпиндель для фрезерных работ.

    Как всегда на стенде SCM будут представлены различные станки классической гаммы, включая уникальные по технологическим характеристикам модели серии “L’invincibile” (непобедимый) и широкий ассортимент более экономичных, но идеальных для деревообработчиков и небольших мастерских форматно-раскроечных, фрезерных, комбинированных, фуговально-рейсмусовых, ленточнопильных, сверлильно-присадочных станков.

    Читайте также: