More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Segezha Group начала строительство железнодорожных путей в Лесосибирске

    Выставки

    Segezha Group (входит в АФК «Система») приступила к реализации второго этапа инвестиционного проекта «Строительство железнодорожных путей необщего пользования» на территории АО «Лесосибирский ЛДК №1».

    В рамках проекта, бюджет которого составляет 30 млн. рублей, будет произведено строительство (продление) земляного полотна и трех выставочных путей протяженностью более 1,2 километров, устроены железнодорожные переезды в местах пересечения проектируемых путей с внутризаводскими проездами, а также установлены тупиковые упоры.

    Реализация намеченных планов позволит увеличить объемы отгрузки пиломатериалов, щепы, а также нового продукта – пеллет, частично отказаться от услуг подрядных организаций по хранению груженного и порожнего подвижного состава, устранить риски, связанные с дефицитом путевого пространства. Окончание строительных работ запланировано на сентябрь 2018 года, ввод железнодорожных путей в эксплуатацию на ноябрь 2018 года.

    Следует отметить, что в июле 2017 года Segezha Group завершила реализацию первого этапа инвестиционного проекта по строительству железнодорожных путей необщего пользования, в результате которого на территории АО «Лесосибирский ЛДК №1» построены дополнительно четыре железнодорожные ветки общей протяженностью 1 824 метра.

    Генеральным подрядчиком реализации второго этапа инвестпроекта является ООО «СЖД-Проект».

    Читайте также: