More
    spot_imgspot_img

    Шалакушалес приступило к воспроизводству саженцев с закрытой корневой системой

    Выставки

    Группа компаний «Титан» запустила проект по воспроизводству саженцев с закрытой корневой системой. Входящее в Группу компаний «Титан» лесозаготовительное предприятие – ООО «Шалакушалес» (Няндомский р-н Архангельской обл.) приступило к воспроизводству саженцев с закрытой корневой системой (ЗКС).

    На площади 0,11 га – пять теплиц – заложили кассеты для выращивания сеянцев европейской ели с ЗКС.  В 2021 г. ожидается выход готовых двухлетних сеянцев ели в количестве 240 тыс. шт., что создаст лесные культуры на площади 120 га.

    Напомним, что на базе ООО «Шалакушалес» в 2014 г. был построен тепличный комплекс, включающий 11 теплиц общей площадью 0, 24 га.

    До 2019 г. здесь выращивали сеянцы европейской ели и обыкновенной сосны с открытой корневой системой (1 млн. 300 тыс. шт.) для использования предприятиями холдинга «Титан».Площадь воспроизводства лесов в 2018 г. составила более 16 тыс. га.

    В прошлом году ГК «Титан» инвестировала в программу лесовоспроизводства и ухода за лесами более 33 млн. руб. Дополнительные инвестиции в лесохозяйственные и противопожарные мероприятия составили более 50 млн. руб.Объем лесопосадки в 2018 г. – 3 млн. шт. саженцев на площади более 800 га.

    В 2019 г. холдинг «Титан» планирует увеличить объем лесопосадки на 50%.

    Читайте также: