More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    «Сиблес Проект» инвестировал более 5,7 млрд рублей в производство

    Выставки

    В Красноярском крае успешно реализован пятый приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов, в рамках которого ООО «Сиблес Проект» построило и запустило в п. Верхнепашино Енисейского района современное предприятие с полным циклом переработки древесины.

    Инвестиции в проект превысили 5,7 млрд рублей. На предприятии созданы 327 новых рабочих мест. В ходе реализации проекта был введен в эксплуатацию лесоперерабатывающий завод, который в 2017 году вышел на полную производственную мощность: более 410 тыс кубометров пиломатериалов и 170 тыс тонн пеллет в год. Предприятие развивает собственное лесозаготовительное направление. Производственный пиломатериал ООО «Сиблес Проект» реализует, в том числе и предприятиям малого бизнеса, что позволило организовать производство столярных изделий для индивидуального строительства в Енисейском районе.

    «Предприятие решило проблему утилизации отходов лесопиления, из коры, щепы, опилок здесь производят топливные гранулы. Что, в свою очередь, позволило решить еще одну злободневную проблему – экологическую. Отходы лесопильного производства завода поставляются на котельные Енисейска, а благодаря запуску производства пеллет у местных жителей появилась возможность использовать современные и экологичные системы отопления», – отметила заместитель министра лесного хозяйства края Ольга Борискина.

    Отметим,  ранее в Красноярском крае успешно завершилась реализация четырех инвестиционных проектов в области освоения лесов:  ООО “Приангарский ЛПК”, ЗАО “Новоенисейский ЛХК”, ООО “Енисейский фанерный комбинат”, ООО «УК «Мекран», в рамках которых на территории региона построены заводы по производству пиломатериалов, пеллет, фанеры и мебели.

    Читайте также: