More

    Томский департамент лесного хозяйства побывал на заводе John Deere

    Выставки

    Компания «Тимбермаш Байкал»
    Компания «Тимбермаш Байкал»https://tmbk.ru/
    Компания «Тимбермаш Байкал» является официальным дилером John Deere по реализации и обслуживанию дорожно-строительного и лесозаготовительного оборудования, запасных частей.

    Компания «Тимбермаш Байкал» организовала ознакомительную поездку на один из крупнейших заводов лесозаготовительной техники John Deere в мире, расположенный в Финляндии в городе Йоэнсуу. В поездке приняли участие департамент лесного хозяйства Томской области, а также клиенты компании «Тимбермаш Байкал».

    В ходе поездки участники смогли увидеть высокотехнологичное производство сортиментной техники полного цикла, а также производство навесного оборудования Waratah. На заводах были организованы экскурсии, в ходе которых все желающие могли задать интересующие их вопросы.

    Основной целью поездки стало ознакомление с лесовосстановительным процессом в Финляндии. Благодаря содействию института природных ресурсов Финляндии был проведен семинар «Интенсивное лесопользование в Финляндии. Лучшие практики и рабочие модели». Старший научный сотрудник Евгений Лопатин в ходе лекции рассказал о современных аспектах и инновациях ведения лесного бизнеса.

    После семинара группа отправилась на экскурсию в лес, где представители лесного центра Финляндии рассказали о принципах ухода за молодняками, прореживании и проходных рубках. Кроме того, группа приняла участие в экскурсии по питомнику «Fin Forelia Oy», где было продемонстрировано производство саженцев с закрытой корневой системой.

    Сергей Михнюкевич, директор филиала «Тимбермаш Байкал» в Томске: «Наиболее обсуждаемой темой во время рабочей поездки стала технология лесовосстановления в Финляндии. Особый интерес вызвали дисковые рыхлители, культиваторы дискретного микроповышения, посадочный и посевной агрегаты, представленные во время презентации. Нам удалось посетить участки, обработанные данным оборудованием, и увидеть результат в разные возрастные периоды. Благодаря данной поездке были достигнуты важные договоренности между компанией «Тимбермаш Байкал» и департаментом лесного хозяйства города Томска.»

    Читайте также: