More
    spot_imgspot_img

    ТПК «Восток-ресурс» включен в приоритетные инвестпроекты

    Выставки

    Денис Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации, подписал приказ о включении инвестиционного проекта ООО ТПК «Восток-ресурс» в перечень приоритетных проектов в области освоения лесов.

    ТПК «Восток-ресурс», поселок Ува (Удмуртия)

    Увинское предприятие с 2018 года реализует инвестиционный проект по строительству современного лесопильного завода и модернизации котельной предприятия с целью использования древесных отходов в биоэнергетике.

    Инвестиционный проект ООО ТПК «Восток-ресурс» предполагает организацию высокотехнологичного, безотходного лесопильного производства по выпуску пиломатериалов до 200 тыс. кубометров готовой продукции в год, а также модернизацию котельной предприятия, работающей на древесных отходах. Период реализации – с 2018 по 2023 годы.

    Проект удачно вписывается в общую концепцию развития лесопромышленного комплекса Удмуртии, способствует развитию биоэнергетического комплекса и имеет высокий экспортный потенциал. Благодаря инвестору в Увинском районе появится современное, высокоэффективное и безотходное производство полного цикла от заготовки до глубокой переработки древесины. Проект предполагает создание 151 рабочего места для жителей региона. Объём инвестиций составит порядка 901,3 млн рублей.

    По оценкам собственника предприятия, налоговые и не налоговые поступления в бюджеты всех уровней от реализации проекта составят 1,2 млрд рублей.

    Компания ООО ТПК «Восток-ресурс» осуществляет свою деятельность с 2002 года. Основным видом деятельности компании является производство и продажа пиломатериалов, а также круглых лесоматериалов на экспорт и на внутренний рынок. Директором организации является Асадуллаев Роман Фахраддинович.

    Читайте также: