More

    Уникальная особо прочная фанера от компании Свеза

    Выставки

    Лидер фанерного рынка России компания «Свеза» модернизировала  производственных мощности и ввела в эксплантацию новую линию UV-покрытия. Уникальная технология делает фанеру особо прочной, устойчивой к механическим повреждениям и воздействию солнечных лучей.

    Церемонию открытия посетили клиенты и дистрибьюторы «Свезы». Суммарно на комбинате было свыше 60 гостей из США, Норвегии, Германии, Греции, Ирландии и многих других стран.

    «Свеза» – одна из немногих в мире начала выпуск  продукции с нанесением лаковых покрытий, обработанных ультрафиолетовыми лучами. Это означает, что «Свеза» переходит на новый уровень, в том числе благодаря оборудованию, модернизированному по последнему слову техники. Запуск UV-линии является и ярким примером реализации новой  стратегии развития компании,  один из основных фокусов которой  – это повышение клиентоориентированности.

    Обработка фанерных листов на линии UV проводится в несколько этапов: шлифовка, грунтование под воздействием ультрафиолета, шлифование загрунтованной поверхности, нанесение финишного лакового покрытия, которое моментально затвердевает под воздействием ультрафиолета. Весь процесс максимально автоматизирован и абсолютно экологичен. Поставщиками оборудования для сборки линии стали мировые компании, специализирующиеся на производстве профильного оборудования из Германии, Италии, Дании и США. Обучение специалистов «Свезы» проводила шведская компания AkzoNobel – крупнейший мировой производитель красок и покрытий, она же является поставщиком лака для новой линии. Комбинат «Свеза» в Санкт-Петербурге – первый в группе компаний, где было установлено подобное оборудование.

    Читайте также: