More

    Возрождение традиции проведения съезда лесничих

    Мария Хлыстунова

    Выставки

    С 19 по 21 сентября 2017 года в Сухобузимском районе пройдет VIII съезд лесничих Красноярского края. Для участия в мероприятии съедутся более 150 руководителей лесничеств и лесничих со всего региона.

    В первый день работы съезда участники подведут итоги работы лесной отрасли за три года и определят основные задачи и приоритеты развития, также обсудят весь комплекс вопросов – от совершенствования лесопользования до исполнения полномочий в области охраны, защиты, воспроизводства лесов и подготовки кадров.

    Во второй день запланированы выездные мероприятия – по образцовым объектам ведения лесного хозяйства в крае. Участникам съезда продемонстрируют рубки ухода, дендрарий, лесные культуры, насаждения, поврежденные полиграфом уссурийским, лесной питомник, противопожарные разрывы. Цель – распространить положительный опыт в области исполнения полномочий по охране, защите и воспроизводству лесов в районах края.

    “До 2005 года съезды лесничих в Красноярском крае проводились раз в четыре года. Это были значимые события для специалистов лесной отрасли края. К сожалению, эта традиция была прервана, и сейчас мы решили ее возродить. Одна из ключевых задач – совершенствовать систему управления лесным хозяйством и лесопромышленным комплексом региона, обсудить текущее положение дел и определить приоритеты и перспективы развития на ближайшее будущее. Думаю, этот диалог будут полезен и продуктивен для всех его участников”, – рассказал министр лесного хозяйства края Владимир Векшин.

    В заключительный день работы съезда состоится торжественное награждение лучших работников лесной отрасли Красноярского края.

    Читайте также: