More

    Впервые на «Эксподрев -2017» покажут в действии лесозаготовительную и лесопильную технику

    Мария Хлыстунова

    Выставки

    В Красноярске полным ходом идет подготовка к международной специализированной выставке “ЭКСПОДРЕВ-2017”. В этом году мероприятие пройдет уже в 19 раз. Это одна из крупнейших лесопромышленных выставок России, участие в которой принимают ведущие компании-производители со всего мира.

    По традиции на выставочных площадях МВДЦ “Сибирь” будут представлены передовые технологии, которые сейчас применяют в мировой лесной отрасли, а также оборудование и инструменты для деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Это, к примеру, “умные” 3D-сканеры и рентгены для высокоточной оценки качества древесины, технологии вакуумной деревообработки, системы автоматической распиловки и сортировки бревен, технологии переработки и утилизации древесных отходов. Одним из разделов выставки в этом году станет мебельное производство: специалисты презентуют современные материалы и технологии для изготовления и отделки мебели.

    В этом году участие в выставке “ЭКСПОДРЕВ” примут представители лесной отрасли из 14 стран. В Красноярск приедут свыше 100 компаний из Германии, Австрии, США, Турции, Италии, Швеции, Финляндии, Литвы, Латвии, Словении, Китая, Японии, России.

    Впервые на выставке будет представлена масштабная демонстрационная площадка лесозаготовительной и лесопильной техники. Посетителям презентуют полный цикл переработки древесины. Для этого на прилегающей территории МВДЦ “Сибирь” операторы наглядно продемонстрируют крупногабаритные лесозаготовительные машины и лесопильные станки в процессе работы.

    “За 18 лет существования выставка “ЭКСПОДРЕВ” приобрела особый статус и по праву является одним из лидеров среди выставочных проектов в лесной отрасли России. Ключевой особенностью “ЭКСПОДРЕВА” является его прикладное значение для развития лесного комплекса Красноярского края. Именно здесь наши предприятия, как крупные, так и малые, находят стратегически важных партнеров, устанавливают новые контакты с поставщиками современного оборудования и техники для заготовки и переработки древесины, – отметил министр лесного хозяйства края Владимир Векшин. – Сегодня лесная отрасль края активно развивается, на территории региона реализуются крупнейшие в стране приоритетные инвестиционные проекты, увеличиваются объемы заготовки и переработки древесины. Необходимо идти в ногу со временем, модернизировать существующие производства, улучшать условия работы специалистов на местах. Надеюсь, выставка “ЭКСПОДРЕВ” поможет в решении этих задач”.

    Во второй день работы выставки состоится конкурс операторов гидроманипулятора, в ходе которого лучшие представители профессии посоревнуются в выполнении сложнейших манипуляций и трюков, а также покажут жюри и зрителям виртуозные навыки управления машинами.

    Международная специализированная выставка “ЭКСПОДРЕВ-2017” пройдет в Красноярске с 5 по 7 сентября в МВДЦ “Сибирь” по адресу: ул. Авиаторов, 19.

    Читайте также: