More
    spot_imgspot_img

    «Запсиблеспроект» развивает сотрудничество с учебными заведениями

    Выставки

    В рамках профориентационной кампании с целью укрепления кадрового потенциала филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Заплеспроект» развивает сотрудничество с учебными заведениями, осуществляющими подготовку специалистов по лесным специальностям. Накануне состоялась встреча представителей филиала с деканом агрономического факультета Алтайского аграрного государственного университета Иваном Косачевым и заведующим кафедры лесного хозяйства Александром Маленко, где состоялось обсуждение сотрудничества в сфере профориентации и организации практикоориентированного учебного процесса.«Запсиблеспроект» развивает сотрудничество с учебными заведениями

    В ходе встречи достигнута договоренность об участии специалистов лесоучетной организации в работе государственной аттестационной комиссии, что позволит отбирать для дальнейшего трудоустройства лучших выпускников.

    «Западно-сибирский филиал ФГБУ «Рослесинфорг» уже имеет успешный опыт сотрудничества с Новосибирским государственным аграрным университетом, девять выпускников которого за последние 3 года пришли к нам работать. Также на протяжении нескольких лет мы сотрудничаем с Тогучинским лесохоз-техникумом, где мы обеспечили возможность проходить практическое обучение с использованием отечественного информационно-программного комплекса Lesinforg и Lesinforg2. Сегодня в филиале работают более 10 специалистов, окончивших Тогучинский лесохоз-техникум», – рассказывает начальник производственно-технического отдела Галина Галецкая.

    Читайте также: