More

    7,5 миллионов гектаров изучит Рослесинфорг в Иркутской области

    Выставки

    По информации пресс-службы «Прибайкаллеспроект», комплекс работ затронет четыре лесничества региона: Жигаловское, Чунское, Усольское и Нижнеилимское.

    «Будут проведены подготовительные работы по таксации лесов на площади 0,35 млн га. Полевые и камеральные работы в рамках таксации лесов, а также проектирование мероприятий по сохранению лесов затронут более 3,8 млн га. Проектирование эксплуатационных лесов, защитных лесов, резервных лесов, а также особо защитных участков лесов – более 4,5 млн га. Самый обширный блок работ, проектирование лесничеств, охватит более 7,5 млн га.», – уточнил директор иркутского филиала Рослесинфорга «Прибайкаллеспроект» Владимир Кузьма.

    Кроме того, за счет средств арендаторов в регионе планируется выполнить работы по таксации лесов и проектированию мероприятий по сохранению лесов на площади порядка 1,2 млн. га.

    «Иркутская область является одной из крупнейших в стране по площади земель лесного фонда – 69,4 млн. га, включая защитные, эксплуатационные и резервные леса. В прошлом году лесоустроительные работы уже затронули более 9,3 млн гектаров.», – добавил Владимир Кузьма.

    Читайте также: