More
    spot_imgspot_img

    В Богучанах построят биотехнологический комплекс за 10 млн USD

    Выставки

    Компания “Тайга Богучаны” и ООО “Пеуру Рус” планируют построить в Богучанах биотехнологический комплекс общей стоимостью 10 млн долларов. На данный момент между компаниями подписан договор на выполнение проектно-изыскательных работ. В него войдет проработка основных технических решений, оценка взаимодействия на окружающую среду и разработка проектной документации для комплекса.

    “Главная задача проекта – создать эффективное и экологичное производство, которое будет соответствовать мировым требованиям к снижению воздействия на окружающую среду”, – сообщил журналу “ЛПК Сибири” Алексей Сергеевич Казьмин, генеральный директор компании “Тайга Богучаны”.

    Важным фактором строительства БТК в Красноярском крае является наличие лесных и водных ресурсов, энергетической и транспортной инфраструктуры и квалифицированных кадров.Ввести в эксплуатацию биотехнологический комплекс планируется в 2026 году, благодаря чему в Богучанах появится более 2500 новых рабочих мест. Новый БТК внесет вклад в решение проблем лесных пожаров и незаконных вырубок, потребляя порядка 5 млн м3 неликвидной древесины, сообщает ТАСС. Мощность нового биотехнологического комплекса составит 1 млн тонн целлюлозы в год.

    Читайте также: