More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    10 лесовозов IVECO приобрел Лесосибирский ЛДК №1

    Выставки

    В рамках инвестиционной программы по обновлению автотранспортной лесной техники для АО «Лесосибирский ЛДК №1» – крупнейшего деревообрабатывающего комбината Красноярского края (входит в Segezha Group, АФК «Система») – приобретена новая лесовозная техника, в том числе 10 современных лесовозов производства компании IVECO. Кроме того, отдаленные лесозаготовительные участки ЛЛДК №1 получат еще 6 новых КРАЗов.

    Все автомобили – с прицепами и полуприцепами. Пять единиц оборудованы гидроманипуляторами. Стоимость каждого лесовоза порядка 14 млн. рублей. Машины поступают партиями, в настоящий момент к выходу на линию уже готовы семь единиц техники, из них две – с гидроманипулятором.

    В декабре на ЛЛДК №1 в самом разгаре зимняя вывозка леса из лесозаготовительных филиалов в Богучанском, Кежемском и Енисейском районах Красноярского края.

    «Обновление автопарка – это «тяжелая артиллерия», которая позволит нам выйти на плановое поступление сырья в объеме 3500 куб м в сутки, и тем самым гарантированно выполнить производственную программу по выпуску пиломатериалов, щепы и ДВП», – прокомментировал важность приобретения новой техники Исполнительный директор Лесосибирского ЛДК №1 Федор Потапенко.

    В 2017 году Segezha Group завершает трехлетнюю программу обновления лесозаготовительной, лесовозной и вспомогательной техники. Всего было приобретено 380 лесных машин на общую сумму 2,6 млрд рублей.

    «Обеспечивая наши активы лесными машинами нового поколения, мы надежно обеспечиваем возрастающие потребности перерабатывающих предприятий в древесине собственной заготовки, одновременно укрепляя сырьевую безопасность всей компании», – констатировал Президент Segezha Group Камиль Закиров.

    Читайте также: