More
    spot_imgspot_img
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_img

    Новости

    В Карелии хотят наладить производство запчастей для импортных станков

    Центр компетенций по ремонту импортного деревообрабатывающего и лесопильного оборудования и производству запчастей планируют создать в Республике Карелия.

    В ГК «ВЛП» разработали предложения для усовершенствования лесовосстановления

    В группе компаний «Вологодские лесопромышленники» разработали предложения по усовершенствованию нормативно-правовой базы, касающейся лесовосстановительных работ.

    Специалисты СФУ представили доклад о перспективах топливных гранул

    «Перевод частных домов на отопление пеллетами - отличная альтернатива. Они более экологичны, чем уголь. Кроме того, так мы поддержим местных производителей. Они потеряли рынки сбыта после запрета экспорта продукции в Европу.

    Контроль за сделками с древесиной будет усилен

    Глава Рослесхоза Иван Советников встретился с руководителем АО СПбМТСБ Игорем Артемьевым. На встрече обсудили планы по совершенствование биржевых торгов.

    МикроСолар жидкий Бор: важен на всех этапах

    Азот, фосфор и калий – основа минерального питания сельскохозяйственных культур. Но для того, чтобы современные сорта и гибриды смогли реализовать потенциал урожайности и качества по максимуму, им требуются не только макро-, но и широкий комплекс микроэлементов.

    БПЛА доказывают свою эффективность при выявлении незаконных рубок

    Инспекторы Лесной охраны при помощи цифровых технологий продолжают следить за порядком в наших лесах. В Красноярском крае благодаря БПЛА с начала года специалисты выявили 5 случаев незаконной вырубки деревьев.

    Команда ДТЛТ заняла 2 место на фестивале профмастерства «Лесные игры – 2024»

    Команда КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий» приняла участие во 2 Международном фестивале профессионального мастерства «Лесные игры», который прошел в г. Полоцк (Республика Беларусь).

    Предприятия Ростеха начали производить порох из древесной целлюлозы

    Специалисты «Ростеха» разработали и освоили метод изготовления пороха с использованием древесной и льняной целлюлозы.

    Цены на брус и пиломатериалы выросли почти на 30%

    В России цены на пиломатериалы и клееные деревянные конструкции за первые три месяца 2024 года выросли на 15%, а за год - на 25-30%, сообщают эксперты Ассоциации деревянного домостроения.

    Объемы перевозимой древесины выросли на 14% за 1 квартал 2024 года

    Общий объем перевозимых лесоматериалов за 1 квартал 2024 года составил 123,5 млн м3. За аналогичный период прошлого года лесовозы транспортировали 108,8 млн м3 древесины.