More
    spot_imgspot_img

    49 приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов завершены в СЗФО

    Выставки

    В Вологде в рамках Международного лесного форума и выставки «Российский лес» обсудили ход реализации инвестиционных проектов в области освоения лесов в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО), сообщает пресс-служба Рослесхоза.

    На территории СЗФО в 2022 г. реализуются 14 приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов: в Карелии — четыре, в Вологодской обл. — четыре, в Коми — два, в Архангельской обл. — два и по одному в Новгородской и Псковской обл. Сумма капитальных вложений в проекты округа составляет 86,9 млрд руб., размер расчетной лесосеки — 11,5 млн м3.

    За 12 лет в рамках реализации механизма поддержки приоритетных инвестпроектов в округе завершено 49 проектов общей стоимостью 127,3 млрд руб. и размером расчетной лесосеки 21,1 млн м3. В аренду переданы лесные участки с ежегодным объемом заготовки 20,9 млн м3.

    «Наибольшее количество приоритетных проектов сосредоточено в Северо-Западном федеральном округе, что связано с наличием лесных ресурсов для ведения бизнеса», — отметил начальник Управления государственного федерального лесного надзора Рослесхоза Алексей Абрамов.

    Читайте также: