More
    spot_imgspot_img

    Артбум переходит на использование отечественных бумажных основ

    Выставки

    На территории завода «Артбум» (Москва) построят новый корпус площадью более 200 кв. м.

    Завод выпускает продукцию под торговой маркой Lomond и специализируется на производстве чековых лент для кассовых аппаратов, банкоматов и факсов, самоклеящихся материалов для изготовления этикеток и наклеек, а также изделий для печати, в том числе специальных фотобумаг, чернил и матричных картриджей.

    Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский сообщил: «Для развития импортозамещения московское предприятие «Артбум» перейдет на использование бумажных основ российского производства для выпуска термобумаги. Для этого уже в текущем году на территории завода будет возведен новый корпус площадью 220 кв. м, в котором установят дополнительное оборудование».

    В новом цехе будут обрабатывать произведенные на российских комбинатах бумаги. В дальнейшем их будут использовать в качестве основ для термобумаги.

    «Задача завода в 2022 году состояла в том, чтобы сохранить объем производства, существующий ассортимент продукции, найти новых поставщиков и каналы поставок. Эти цели удалось достичь несмотря на то, что большая часть используемого в производстве сырья попала в перечень продукции, на которую были введены санкционные ограничения», – уточнил представитель компании Дмитрий Мацкуляк.

    Читайте также: