More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Димитрий Маслодудов поздравил ветеранов лесных отраслей с Днем Победы

    Выставки

    Слова благодарности и поздравления от лица Губернатора и Правительства края участникам встречи передал министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов. Он искренне поблагодарил за личный вклад в Великую Победу над фашизмом Алексея Дмитриевича Самохина – участника Великой Отечественной войны, посвятившего всю послевоенную жизнь развитию лесного хозяйства Красноярского края и награжденного орденами  «Красной Звезды» и «Отечественной войны I степени», медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

    «День Победы – праздник со слезами на глазах. Это торжество мира, добра и справедливости. Почетно и приятно, что сегодня у нас есть возможность поклониться и от всей души лично поблагодарить тех, кто подарил нам и нашим детям светлое небо и мирное время, – подчеркнул Димитрий Маслодудов. – Вы – наша гордость. Здоровья вам, семейного благополучия, счастья и радости»

    О трудностях и тяготах, с которыми пришлось столкнуться в далеком 1941 году вчерашним школьникам, рассказал  Алексей Дмитриевич Самохин. «Кто-то из ребят погибал, не доехав до фронта, кто-то был искалечен в результате бомбежек немецкой авиации, тысячи солдат погибли в своем первом бою, так и не узнав радости победы. Это наша история, мы не имеем права об этом молчать и тем более забывать. Я всегда обращаюсь к молодому поколению с просьбой – помнить, какой ценою была завоевана победа и право жить под мирным небом. Желаю вам никогда не испытать ужасов военного лихолетья», – отметил Алексей Дмитриевич Самохин.

    В ходе встречи для ветеранов был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов города, прозвучали песни военных лет.

    Отметим, в 2015 году в Красноярском крае была создана Ассоциация ветеранов лесных отраслей, объединившая бывших лесоэкспортников, лесопромышленников, лесоустроителей, ветеранов лесного хозяйства, авиалесоохраны. Благодаря ассоциации ветераны постоянно встречаются, общаются,  получают поддержку и внимание. Ежегодно в преддверии праздников и юбилейных дат им оказывают материальную помощь, оформляют подписку на краевую газету и страховые полисы, помогают решать возникающие бытовые проблемы.

    Читайте также: