More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Econet и Группа Илим заключили контракт на 13 млн евро

    Выставки

    Финская компания Econet и российская Группа «Илим» заключили контракт стоимостью в 13 млн евро на строительство новых очистных сооружений для картонного производства в г. Усть-Илимске. В объем поставки «под ключ» входит проектирование, поставка оборудования и сервисное обслуживание. Запуск сооружений планируется на 2022 год.

    Строительство очистных сооружений является частью многомиллиардного проекта «Большой Усть-Илимск», который предполагает создание нового целлюлозно-картонного комбината мощность более 600 тысяч тонн продукции в год. Благодаря инвестициям Группа «Илим» укрепит свои лидерские позиции, увеличив суммарный выпуск продукции до 4,3 млн тонн в год.

    На новые очистные сооружения будет в частности поставлена технология MBBR (биоактивные пленочные носители), благодаря которой эффективность биологической очистки увеличится в разы и которая как нельзя лучше подходит для очистки стоков целлюлозно-бумажного предприятия. Такое решение позволяет уменьшить образование осадка по сравнению с традиционной технологией активного ила. Кроме того, у компании Econet имеется уже большой многолетний опыт сотрудничества с целлюлозно-бумажными комбинатами.

    Сотрудничество компании Econet (Финляндия) с Группой «Илим» продолжается не первый год, что говорит о высоком доверии к качеству поставляемой продукции, разработанной специально с учетом работы в суровых климатических условиях Сибири. Новое оборудование будет изготовлено из нержавеющей кислотостойкой стали и будет выдерживать температурные колебания от +25 до -45 градусов и влияние агрессивных сред.

    Читайте также: