More
    spot_imgspot_img

    Главная стройка Вохтоги продолжается: завод «Плитвуд» не останавливает строительство

    Выставки

    В настоящее время завершен прединвестиционный этап строительства завода «Плитвуд»: проведены проектные работы, построены производственные здания и сооружения, инвестор приступает к монтажу основного технологического оборудования.

    • Реализация проекта осуществляется в соответствии с утвержденным графиком:
    • Главный корпус – продолжается устройство полов и монтаж сетей водоотведения
    • Котельная – смонтированы металлические конструкции уличной части, выполнены монолитные работы уличной части

    Продолжаются общестроительные работы в бассейне ГТО и в насосной станции пожаротушения. Кроме того, продолжается устройство внутриплощадочных сетей водоснабжения, водоотведения и пожаротушения.

    Инвестиционный проект «Плитвуд» предполагает комплексную переработку отходов, образующихся при производстве фанеры, в частности, как сырье для производства ДСП на базе ООО «ВохтогаЛесДрев», выпуска топливных брикетов и получения тепловой энергии.

    Высокотехнологичное производство по выпуску большеформатной фанеры должно выйти на производственные мощности до 180 000 м3 ежегодно, планируется создать порядка 650 новых рабочих мест. Инвестиции, привлеченные в проект, составляют более 7 млрд. рублей. Ввод предприятия в эксплуатацию планируется в 2023 году.

    Учредителями ООО «Плитвуд» являются:

    Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» – вертикально-интегрированный российский лесопромышленный холдинг с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. Имеет в своем составе 4 лесозаготовительных предприятия, 2 лесопильных завода, осуществляющих хозяйственную деятельность в 12 районах Вологодской области.

    Череповецкий фанерно-мебельный комбинат – крупнейшее деревообрабатывающее предприятие России, входит в пятерку предприятий лесного комплекса страны по объемам выпускаемой ДСП и ЛДСП, является одним из лидеров по производству фанеры.

    Подписывайтесь на новости лесной отрасли https://t.me/LPKSibiri

    Читайте также: