More

    Индекс физического объема в ЛПК Вологодчины вырос на 9%

    Выставки

    За 5 месяцев текущего года индексы физического объема  по лесопромышленному комплексу области  увеличились и составили 9% по обработке древесины и производству изделий из дерева, 4,2% по производству бумаги и бумажных изделий  и 0,1 % по лесозаготовкам.

    Начальник Департамента лесного комплекса роман Марков отмечает, что с начала года предприятиями лесопромышленного комплекса отгружено продукции на сумму 20  млрд. руб., что на 46% выше уровня 2017 года. В том числе рост отгрузки продукции глубокой переработки  на сумму 13.5 млрд. рублей составил более 50 % , отгрузка продукции лесозаготовки на суму 4,5 млрд. рублей увеличилась на 49,5%, а отгрузка продукции ЦБП выросла на 18% на сумму 2 млрд. рублей.

    «В деревообрабатывающей отрасли наблюдается положительная динамика роста производства, что свидетельствует о динамичном развитии глубокой переработки древесины в Вологодской области».

    За 5 месяцев текущего года произведено почти 700 тыс. куб. м. пиломатериалов, что на 6,4 % больше соответствующего периода 2017 года.

    Щепы технологической произведено 165 тыс. пл. куб. м. и рост составляет 3,7%.

    Производство плит ДВП увеличилось на 10,5%, производство плит ДСП – на 17,3%. Производство клееной фанеры за 5 месяцев 2018 года составило почти 150 тыс. куб. м. (рост составил 7,4%).

    Рост объемов производства наблюдается и в целлюлозно-бумажной промышленности. Так на 5% вырос выпуск целлюлозы и производство бумаги и картона.

    Читайте также: