More

    Компания HSD разработала инновационный проект – Electro Spindle 4.0

    Выставки

    В рамках европейской лесопромышленной выставки LIGNA 2021 компания HSD представила свою последнюю разработку – инновационный проект Electro Spindle 4.0. Этот проект посвящен проблеме эффективности и надежности продукта, которые достигаются благодаря процессу обширной цифровизации. Решения разработано специально для формования, строгания и шлифования с высочайшей точностью

    Нововведение этого приложения заключается в том, что приложение имеет прямую связь с цифровой платформой ZDMP, откуда можно осуществлять мониторинг и управление. Это возможно также через приложение.

    В дополнение к удаленному мониторингу может быть доступен ряд дополнительных функций, относящихся к профилактическому обслуживанию, диагностике и оптимизации производительности. В этом контексте ZDMP позволит конечным пользователям подключать свои системы, чтобы воспользоваться функциями платформы. Эти преимущества включают, среди прочего, продукцию и обеспечение качества производства.

    Это приложение направлено на повышение надежности и производительности станка, обеспечивая пользователям снижение стоимости оборудования. ZDMP предлагает платформу для поддержки заводов с высоким уровнем взаимодействия для достижения цели нулевого дефекта.

    SOFTWARE AG и HSD продемонстрировали  приложение IIoT на – Electro Spindle в сочетании с удаленным мониторингом. – Electro Spindle устанавливается на станке, который выполняет свою повседневную работу. Он подключается к Интернету по беспроводной сети и отправляет свои данные на цифровую платформу (передача данных осуществляется непосредственно с электрошпинделя, ему не требуется поддержка данных со стороны станка).

    Ряд специальных датчиков собирают данные с – Electro Spindle (данные включают в себя информацию о состоянии, а также обработки), встроенное периферийное вычислительное оборудование фильтрует и выбирает их, чтобы выдать обработанную информацию для эффективного и экономичного управления.

    Читайте также: