More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Между Ponsse и СПбГЛТУ подписан договор о сотрудничестве

    Выставки

    ООО «Понссе» и Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С. М. Кирова (СПбГЛТУ) подписали договор о сотрудничестве и совместной деятельности в области подготовки квалифицированных кадров.

    Договор заключили генеральный директор ООО «Понссе» Яакко Лаурила и ВРИО ректора СПбГЛТУ, к.с.-х.н.  Ирина Альбертовна Мельничук. Подписание договора ознаменовало новую веху в многолетнем сотрудничестве между ООО «Понссе» и университетом.

    Яакко Лаурила отметил, что СПбГЛТУ является одним из ключевых центров подготовки специалистов для лесного хозяйства Северо-Западного региона России. В скором времени в университете появится современный компьютерный класс Ponsse, вместе с тем Ponsse предоставит собственную информационную систему — PONSSEOpti 4G. Благодаря чему студенты получат практические навыки работы с системой управления машин Ponsse, а также отчетностью, которую предоставляет система, и необходимыми для лесозаготовки базовыми функциями: управление валкой, автоматической раскряжевкой.

    Ирина Альбертовна Мельничук сообщила, что очень довольна многолетним сотрудничеством с Ponsse, которое является очень важным в процессе подготовки специалистов, выпускаемых университетом. А новый компьютерный класс позволит значительно усилить подготовку молодых специалистов в современных цифровых технологиях, которые применяются в лесном хозяйстве и в скором будущем станут его неотъемлемой частью.

    Сотрудничество между Ponsse и СПбГЛТУ имеет долгую историю. Разработки Ponsse уже используются в практических занятиях студентов механических специальностей. Компания традиционно участвует в инновационной неделе INNOEVENT, которая ежегодно проводится университетом. В рамках мероприятия группы студентов разрабатывают инновационные решения кейсов компаний-партнеров университета.  Также ООО «Понссе» организует экскурсии студентов СПбГЛТУ на завод Ponsse в Финляндии. Студенты СПбГЛТУ имеют возможность проходить практику в ООО «Понссе».

    Читайте также: