More
    spot_imgspot_img

    ПАК «Кедр» признан победителем конкурса «Связь 2023»

    Выставки

    Российский программно-аппаратный комплекс (ПАК) «Кедр» (разработчик ООО «Илимский ЛТУС») признан самым успешным решением в номинации «Лучший проект в промышленности» конкурса «Связь 2023».

    Мероприятие прошло в Экспоцентре на Красной Пресне в рамках одноимённой выставки, которая является крупнейшей в России бизнес-­площадкой в сфере связи и телекоммуникаций.

    ПАК «Кедр» был номинирован в качестве лучшей практики по импортозамещению в сфере телекоммуникаций. M2M-­решение обеспечивает передачу данных телеметрии в районах без наземной связи за счёт использования каналов отечественной системы спутниковой связи «Гонец».

    Все программные модули «Кедра» разработаны также исключительно в России. В совокупности это обеспечивает полную технологическую независимость от зарубежных поставщиков оборудования и услуг связи.

    Российский «Кедр» позволяет лесозаготовителям контролировать местоположение заготовительной техники, время её работы и простоя, учитывать объём заготовленной древесины, расход ГСМ. Возможно предупреждать и противоправные действия, в частности заготовку древесины на запрещённых участках.

    Универсальность решения обеспечивает возможность его применения без доработки в других отраслях, где требуется мониторинг удалённых объектов: нефтегазовой, добывающей, строительной, сельскохозяйственной.

    Читайте также: