More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Рост производства бумажных изделий в Москве составил более 30 %

    Выставки

    С января по ноябрь 2022 г. столичные производители бумаги и бумажных изделий выпустили на 30,7 % больше продукции, чем за аналогичный период 2021-го.

    «В прошлом году одной из важнейших задач производителей стал поиск новых поставщиков упаковки. Сегодня московские компании выпускают  картонную упаковку – пакеты, коробки и прочую бумажную тару. На фоне растущего спроса  предприятия в январе – ноябре 2022 г. увеличили объем выпуска бумажных изделий почти на 31 % по сравнению с 11 месяцами 2021-го», – отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

    «В Москве работает более 40 производителей бумажных изделий. Предприятия занимаются выпуском упаковочной продукции, чековых лент для кассовых аппаратов, банкоматов и факсов, самоклеящихся материалов для изготовления этикеток и наклеек, а также изделий для печати, в том числе специальной фотобумаги. Город при этом помогает развитию отрасли с помощью ряда инструментов системной поддержки», – добавил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

    Предприятиям доступно более 20 системных мер поддержки, а также ряд антикризисных инструментов в том числе  возможность без торгов получить землю в аренду по ставке один рубль в год.

    Читайте также: