More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    С января 2019 года в Красноярском крае переработчики древесины будут работать в новых условиях

    Выставки

    Министерство лесного хозяйства края организует в районах края разъяснительную работу по изменениям действующего регионального закона об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины. Нововведения вступят в силу с 1 января 2019 года.

    Согласно документу, из понятия «пункта приема и отгрузки древесины» исключена привязка к железнодорожным путям. Если житель, организация или индивидуальный предприниматель скупают, перерабатывают и реализуют древесину, место их деятельности подлежит обязательной регистрации и постановке на учет. Также в краевом законе появилось требование ко всем переработчикам древесины по оборудованию площадок для накопления отходов переработки, соответствующих санитарно-эпидемиологическим нормам.

    Сейчас в крае официально зарегистрированы 456 пунктов приема и отгрузки древесины, которые примыкают к железнодорожным путям. При этом, по данным Минлесхоза края, на территории региона располагаются более 800 неучтенных мест переработки древесины.

    «Новые требования к переработчикам древесины, работающим на территории Красноярского края, вступят в силу с января 2019 года. У предпринимателей будет 30 дней для того, чтобы встать на учет в министерстве лесного хозяйства края. Уже сейчас мы проводим активную разъяснительную работу в районах, чтобы довести до сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей новые правила и требования, и ответить на возникающие вопросы», – рассказал заместитель министра лесного хозяйства края Алексей Большаков.

    Отметим, принятые изменения законодательства  позволят выстроить в крае единую прозрачную систему контроля за оборотом древесины и лесопродукции, а также обеспечить здоровую конкуренцию в области переработки древесины.

    Читайте также: