More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Scania представила лучшие образцы лесной техники

    Выставки

    Всероссийский Чемпионат «Лесоруб XXI века» – одно из самых значимых событий в области лесопромышленности, которое проходит уже не первый год. В рамках Чемпионата «Лесоруб XXI века» проходили соревнования операторов гидроманипуляторов на технике, среди которых был лесовоз с манипулятором Epsilon M100L97 на шасси Scania.

    Вторым экспонатом на экспозиции Scania стала комбинированная дорожная машина (КДМ) на базе самосвала Scania P400CB6x4HHZ с кузовом Бецема 16м3. Техника оснащена распределителем противогололёдных материалов GILETTA UNIQUA 4000, передним отвалом BUCHER MN42 и боковым отвалом BUCHER AA40, построенная совместно с компанией «Меркатор Холдинг». В таком исполнении автомобиль способен за один проход произвести очистку дорожного полотна шириной до 7 метров.

    Третьим экспонатом выставки является самосвал повышенной проходимости P440 CB6x6EHZ с колесной формулой 6х6. Данный тип техники находит свою популярность у клиентов лесной промышленности благодаря сочетанию характеристик, позволяющих работать в тяжелых условиях эксплуатации. Этому способствует и мощный двигатель в 440 л. с. с высоким крутящим моментом 2300 Нм при 1000-1300 об/мин, работающий в паре с 12+2-ступенчатой коробкой передач, вместительный бак – модель 400 тип W и внедорожные шины размерностью 325/95 R24. Стоит отметить и качественный прочный кузов объемом 16 м3 из шведской стали с удлиненным козырьком для защиты гидравлической системы подъема кузова – Hyva.

    Уже сейчас Чемпионат называют традиционным, а число его участников растет из года в год, помогая позиционировать Архангельскую область как регион, ставший одним из центров освоения лесных ресурсов.

    Читайте также: