More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Сессия «Роботизация предприятий лесопромышленного комплекса» пройдет 13 сентября 2022 года

    Выставки

    В этом году в рамках деловой программы выставки «Лесдревмаш» впервые пройдет специализированная сессия «Роботизация предприятий лесопромышленного комплекса».

    Организатором выступит Национальная ассоциация участников рынка робототехники и АО «ЭКСПОЦЕНТР».

    Рассказать об особенностях решений с использованием роботов и стимулах внедрения, а также о технологиях модернизации производств лесопромышленного комплекса приглашены ведущие разработчики робототехнических решений, представители инновационных производств, на которых уже внедрены роботы, а также представители компаний, планирующие автоматизировать свои производства.

    Российские предприятия лесной отрасли активно роботизируют внутренние производственные процессы в стремлении достичь более высоких экономических показателей. Реализация стратегии устойчивого развития ЛПК России и повышение конкурентоспособности предприятий на внутреннем рынке включает в себя совершенствование производственных процессов с помощью внедрения передовых технологий.

    Внедрение роботизации позволяет повысить точность и скорость выполнения стандартных технологических операций, связанных с обработкой и сортировкой заготовок, сборкой конструкций, маркировкой готовой продукции, логистикой, упаковкой и не только.

    Промышленные и коллаборативные роботы, сервисная робототехника и логистические модули – все эти решения могут и уже широко применяются на лесозаготовительных, деревообрабатывающих и мебельных производствах, точно выполняя свои задачи.

    Подписывайтесь на новости лесной отрасли https://t.me/LPKSibiri

    Читайте также: