More
    spot_imgspot_img

    Сокольский ДОК увеличит выпуск продукции до 100000 м3 в год

    Выставки

    Сокольский ДОК запустил новую линию сращивания концерна Ledinek Engineering. Ее производительность – 25 м3 клееных изделий в час. За счет этого производство готовой клееной продукции Сокольского ДОК увеличится на 20%, до 100000 м3 в год. Новое оборудование также повысит эффективность производства, снизит потребление сырья.

    «Новая линия не только позволит увеличить выпуск хорошо известных на российском и европейском рынках конструкций, в том числе домов из клееного профилированного бруса и клееных балок, но и расширить спектр выпускаемой продукции», – отметил генеральный директор АО «Сокольский ДОК» Константин Пастухов. Ожидается, что новые стоечно-балочные конструкции будут особенно востребованы на рынке Японии, а также в скандинавских странах.

    Особенностью запуска новой линии стало проведение монтажа и пусконаладочных работ в онлайн-режиме. В конце июня этого года специалисты компаний-партнеров совместными усилиями выполнили всю работу, необходимую для успешного запуска оборудования, по видеосвязи. Это первый опыт подобного рода в истории сотрудничества Segezha Group и Ledinek Engineering.

    Читайте также: