More

    Суд отказал в рассмотрении заявления Аэропром к Лесопожарному центру

    Выставки

    Арбитражный суд Красноярского края отказал руководителю ООО «Аэропром» Марии Давыденко в удовлетворении заявления об отмене решения УФАС, которое признало действия краевого Лесопожарного центра в части закупки авиационных услуг обоснованными.

    Напомним, в апреле 2019 года ООО «Аэропром» в лице Марии Давыденко обратился в антимонопольное ведомство с жалобами на действия краевого Лесопожарного центра как организатора закупки авиационных услуг, указав на ряд возможных нарушений действующего законодательства, в том числе при проведении конкурентных переговоров на право заключения договора аренды воздушного судна без экипажа, а также завышении стоимости данных услуг.

    В ходе заседания комиссии Красноярского УФАС России представители краевого Лесопожарного центра обосновали свою позицию и высказали возражения на доводы, представленные в жалобе. Рассмотрев все аргументы и мнения сторон, члены комиссии признали жалобы руководителя ООО «Аэропром» необоснованными.

    Весной Счетная палата Красноярского края выдала предписание Минлесхозу края с требованием отменить решения, связанные с внедрением новой схемы базирования воздушных судов, которые применяются КГАУ «Лесопожарный центр» для авиапатрулирования и тушения лесных пожаров на территории края. Минлесхоз края обратился с заявлением в Арбитражный суд Красноярского края, оспорив это предписание Счетной палаты края, считая его неправомерным, необоснованным, а также выданным вне рамок проведения внешнего государственного финансового контроля. Арбитражный суд признал доводы министерства обоснованными.

    Читайте также: