More
    spot_imgspot_img

    «Уват лес» продолжает модернизировать производство

    Выставки

    ООО «Уват лес» продолжает модернизацию производства в поселке Новый Тап (Тюменская область) в рамках проекта «Глубокая переработка и производство изделий из древесины». С 2017 по 2019 годы основным видом выпускаемой продукции были пиломатериалы хвойных пород, производимые как на старых (восстановленных) станках, так и на современных ленточных пилорамах.

    В прошлом году компания сделала ставку на расширение ассортимента выпускаемой продукции. Для производства деревянных поддонов было организовано производство паллетной заготовки из лиственных пород древесины. Для увеличения объемов выпуска готовой продукции за счет переработки низкотоварной лиственной древесины в первом полугодии 2020 года предприятие построило новый лесопильный цех с современным деревообрабатывающим оборудованием.

    Инвестиции в модернизацию оборудования превысили 15 млн рублей, еще около 5 млн рублей планируется направить на реализацию завершающих этапов проекта. Минимальный месячный объем переработки сырья — 4000 м3. На выходе оборудование позволяет получать хвойные пиломатериалы высокого качества, налажен выпуск березовых и осиновых пиломатериалов для внутреннего рынка Тюменской области.

    Читайте также: