В России отмечен рост цен на балансовую древесину

Выставки

В апреле 2024 года активно развивалась ситуация на рынке балансовой древесины. Все опрошенные агентством WhatWood лесозаготовители, трейдеры и перерабатывающие комбинаты отметили ощутимый дефицит предложения и хвойных, и лиственных балансов.

К дефициту привели снижение предложения балансовой древесины от лесозаготовителей, традиционное межсезонье в заготовительной отрасли и закрытие дорог на просушку.

Со стороны перерабатывающей промышленности отмечается стабильно активное потребление поскольку и сегмент древесных плит, и сегмент ЦБП входят в высокий сезон потребления.

Такой дисбаланс спроса и предложения привел цены на балансовую древесину в активное движение. Ценовые повышательные обсуждения начались уже в первой декаде апреля.

Читайте также: