More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    SFT Group планирует построить новый завод гофроупаковки в Адыгее

    Выставки

    Представители SFT Group посетили строящийся промышленный парк «Яблоновский», который расположен на территории Тахтамукайского района, в 10 км от крупного транспортного узла – города Краснодар.

    На площадке промпарка уже ведутся работы по прокладке магистральных инженерных сетей, строительство объектов электро-, газо- и водоснабжения. Основные работы будут сделаны в течение 2023 г. и завершатся к концу 2024 г.

    SFT Group может стать первым резидентом, который зайдет с инвестпроектом на площадку промышленного парка.

    Председатель правления SFT Group Евгений Глезман прокомментировал строительство нового предприятия: «Развитие мощностей по производству гофроупаковки – ключевая задача в реализации «Стратегии 2030» SFT Group. Новое предприятие будет иметь производительность до 200 млн кв. м в год, создаст около 300 новых рабочих мест. Объем инвестиций может составить до 4 млрд руб.».

    В Республике уже находится самое успешное предприятие по производству картона и упаковки в холдинге – ООО «Картонтара», что по мнению Глезмана, позволит в короткие сроки выйти на проектные показатели.

    Глава Республики Адыгеят Мурат Кумпилов отметил: «Считаю этот проект перспективным. Он даст толчок к дальнейшему развитию промпарка».

    Читайте также: