More

    Altendorf выступит партнером чемпионата WoodworkingSkills-2021 на выставке «Мебель»

    Выставки

    Altendorf Competence Center, официальный представитель Altendorf Group в России, выступит партнером второго отраслевого чемпионата специалистов мебельной и деревообрабатывающей промышленности по стандартам WorldSkills — WoodworkingSkills 2021. Мероприятие состоится в рамках 32-ой Международной выставки «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» с 22 по 26 ноября.

    WorldSkills — это международное движение, активно способствующее адаптации и развитию образовательных стандартов в соответствии с требованиями предприятий отрасли по всему миру. В чемпионате WoodworkingSkills 2021 примут участие представители национальной сборной «Вордскиллс Россия».

    В рамках соревнований по компетенции «Производство мебели» Altendorf Competence Center предоставит участникам для работы форматно-раскроечный станок F25. Это последняя по выходу в свет модель немецкого бренда — компактный универсал с ручным управлением и легендарным качеством Altendorf.

    Среди особенностей этого станка: угол наклона пильного блока регулируется от 0,5 до 46° с цифровой индикацией, основной двигатель мощностью 5,5 кВт (7,5 л.с.), частота вращения 3600 и 4200 об./мин, длина каретки 3 200 мм, упоры поперечный поворотный и продольный, высота реза 100 мм, а при наклоне под 45° — 70 мм.
    Станок подходит как для начинающих, так и для опытных специалистов.

    Техника безопасности и охрана труда является приоритетом для Altendorf, и с этой точки зрения F25 вполне соответствует требованиям. Уже в стандартной комплектации на кронштейне устанавливается большой защитный кожух, который закрывает пильный диск и обеспечивает удаление опилок.

    Компания Altendorf более 100 лет специализируется на выпуске форматно-обрезных станков, являясь родоначальником этого вида оборудования и из года в год совершенствуя технологии. Неудивительно, что эти станки стали для многих эталоном в области пиления. Теперь и участники соревнований WoodworkingSkills 2021 смогут не только попробовать свои силы в производстве мебели, но и получить удовольствие от работы на оборудовании легендарного бренда!

    Посмотреть станок и соревнования можно будет в 5-ом зале 2-го павильона ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».

    А на стенде Altendorf Competence Center, кстати, впервые принимающего участие в выставке «Мебель», можно будет получить подробную консультацию не только по работе этого станка, но и по всей линейке оборудования Altendorf Group: форматно-раскроечным станкам Altendorf и кромкооблицовочным станкам Hebrock. Здесь же будет представлена подборка наиболее актуальных запасных частей на оборудование, а также самых востребованны дополнительные опций, таких как дополнительная опора на каретке STEG, прижим, двусторонний упор DUPLEX и пр. Стенд компании расположен в 3 павильоне.

    Читайте также: