More
    spot_imgspot_img

    Фанерный комбинат «Свеза»: 6 млрд инвестиций за 6 лет

    Выставки

    Фанерный комбинат «Свеза» инвестировал около 6 млрд рублей в основное производство в Санкт-Петербурге за последние 6 лет. В декабре этого года фанерный комбинат «Свеза» в Санкт-Петербурге отмечает юбилей – 110 лет со дня основания.

    Сегодня петербургский комбинат «Свезы» — одно из передовых деревообрабатывающих предприятий России. Продукция предприятия используется при строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров. Ежегодно на комбинате изготавливается более 120 00 м3 фанеры, которая поставляется более чем в 90 стран мира.

    На протяжении своего существования комбинат играл важную социально-экономическую роль как для города, так и для всей отечественной лесоперерабатывающей промышленности. В Колпинском районе он остается одним из градообразующих предприятий. За свою 110-летнюю историю комбинат не только давал местным жителям стабильную работу, но и активно развивал инфраструктуру. Его силами были возведены жилые дома и десятки социальных объектов.

    Читайте также: