More
    spot_imgspot_img

    Segezha Group и Рослесинфорг консолидируют усилия

    Выставки

    На прошлой неделе Segezha Group и Рослесинфорг подписали соглашение о сотрудничестве с целью консолидации усилий при принятии инвестиционных решений в области освоения лесов.

    Рослесинфорг окажет содействие Segezha Group в разработке стратегий создания и развития лесосырьевой базы для новых и действующих предприятий. Документ предусматривает и совместный расчет объемов всех обязательных работ по охране, защите и воспроизводству лесов. Эти данные помогут команде Segezha Group более точно рассчитать технические и экономические показатели, срок окупаемости и финансовую устойчивость будущих предприятий, в том числе новых целлюлозно-бумажных комбинатов.

    Данное соглашение окажется полезным не только для развития бизнеса Segezha Group, но и будет содействовать решению задач, сформулированных Правительством Российской Федерации в рамках курса на декриминализацию лесной отрасли. Поддерживаемые государством в этой связи бизнес-инициативы включают в себя, в первую очередь, масштабные проекты строительства современных ЦБК, выпускающих продукцию высокого передела, конкурентоспособную как на российском, так и на международном рынках.

    «Объективная, максимально точная и полная информация лежит в основе любого правильного инвестиционного решения. Плотное информационно-аналитическое сотрудничество с Лесинфоргом как раз и поможет нам отладить стройный понятный механизм подготовки и принятия бизнес-решений в рамках всего холдинга. Эта задача для нас особенно актуальна на фоне нашей проактивной стратегии развития компании уже в следующем году», сообщил Михаил Шамолин, президент Segezha Group.

    Читайте также: