More
    spot_imgspot_img

    HOMAG подвел итоги 2021 года

    Выставки

    Уходящий 2021 год стал очень удачным для компании HOMAG, рассказал представитель организации на проходящей сейчас в Москве выставке Woodex 2021.

    «Наверное, не очень хорошо благодарить пандемию, но с точки зрения продаж побольше бы таких годов. Рынок очень поменялся и значительно вырос спрос на мебель у конечных потребителей», – рассказали в компании.

    Повышенный спрос на оборудование был связан с ростом потребности в мебели. Клиенты HOMAG были перегружены заказами, продавали больше обычного и были вынуждены выводить новые рабочие смены, запускали новые производства.
    «И сейчас этот процесс не остановился», – добавил представитель фирмы.

    В организации не стали называть конкретные заказы, которые были выполнены в уходящем году, однако уточнили, что «были поставлены целые мебельные производства, очень высокотехнологичное оборудование», в том числе несколько станков стоимостью от 3-х миллионов евро.

    Одновременно в HOMAG отметили проблему дефицита кадров на рынке.

    «Это общая проблема и для станкоторговых компаний, и для производителей мебели. Кадров катастрофически не хватает, нет учебных заведений, которые бы готовили специалистов достаточного уровня», – рассказал представитель компании.

    HOMAG – мировой лидер в производстве решений для деревообработки, производит различное оборудование для мебельных и деревообрабатывающих производств. В рамках выставки Woodex компания представила весь спектр своей продукции.

    Читайте также: